CDF

Les résultats du 7e tour

Retrouvez tous les résultats du 7ème tour de Coupe de France. En gras, les clubs qualifiés. Les petits poucets Mont-Pilat et La Courneuve (District) jouaient ce dimanche, ils sortent tous deux de la compétition. La plus grosse surprise est à mettre au crédit de l'AS Matoury (DH Guyane) qui a sorti Avranches (National). Evreux (N3) réalise une superbe performance en sortant le Havre (L2).

Chartres (N2) s'offre le scalp d'Orléans (L2). Samedi, Hazebrouck (N1) et Yzeure (N2) ont commencé à faire tomber les professionnels en réglant les cas de Quevilly-Rouen (Ligue 2) et Clermont (L2). Il restera encore un tour avant l'entrée en lice des clubs de Ligue 1.

COUPE DE FRANCE - 7e TOUR

Vendredi 10 novembre

Noeux-les-Mines (R2) - Lens (L2) : 0-5

Samedi 11 novembre

Agglomération Troyenne (R3) - Valenciennes (L2) : 0-2
Langon (R1) - Colomiers (N2) : 0-1
Trémery (N3) - Biesheim (N3) : 0-1
La Tour-Saint-Clair (R2) - Gueugnon (N3) : 0-1
Douarnenez (R2) - Lorient (L2) : 0-4
Tournefeuille (R2) - Niort (L2) : 1-5
Saint-Maur Lusitanos (N2) - Aubervilliers (N3) : 0-2
Villefranche-sur-Saône (N2) - Sochaux (L2) : 1-2
Amnéville (N3) - Schiltigheim (N2) : 1-3 a.p
Feignies-Aulnoye (N3) - Excelsior-Saint-Joseph : (DH Réunion) : 1-3
Chamalières (N3) - Auxerre (L2) : 1-3
Forbach (R1) - Nancy (L2) : 0-1
Hazebrouck (R1) - Quevilly-Rouen (L2) : 2-1
Feurs (R2) - Lyon Duchère (Nat) : 1-2
Entente SSG (Nat) - Lossi (DH Nouvelle Calédonie) : 7-1
Pontarlier (N3) - Mulhouse (N3) : 2-0
Grandvillars (R1) - Morteau-Montlebon (R1) : 1-3
Moutiers Tarentaise (R2) - 4 Rivières 70 (R2) : 2-0
Yzeure (N2) - Clermont (L2) : 1-0
Annecy (N2) - Grenoble (Nat) : 1-3
Pontivy Stade (R1) - Laval (Nat) : 0-3
Vire (R1) - Chambly (Nat) : 0-1
Vitré (R2) - Locminé (R3) : 5-1
Epernay (N3) - Raon-l'Etape (N2) : 0-2
Bayonne (N3) - Stade Bordelais (N2) : 0-2
Romorantin (N2) - Diables Noirs Combani (DH Mayotte) : 10-1
Saint-Brieuc (N2) - Geldar Kourou (DH Guyane) : 9-1
Epinal (N2) - CS La Moule (DH Gouadeloupe) : 6-2
Valdaine (R3) - Fabrègues (N3) : 0-4
Montauban (R2) - La Brède (R1) : 0-0 (3-4 aux tab.)
Balma (R3) - Les Herbiers (Nat) : 0-3
Cambrai (R1) - Dunkerque (Nat) : 0-1 
Concarneau (Nat) - Golden Lion (DH Martinique) : 7-0
ASPTT Caen (R1) - Le Mans (N2) : 0-1 
Ittlenheim (R3) - Haguenau (N3) : 0-2
Avoine (N3) - Châteauroux (L2) : 2-3 a.p
Seyssinet (R2) - Bourg-en-Bresse (L2) : 2-3
Arras (N2) - Gallia Lucciana (N3) : 3-2 a.p
Canet-en-Roussillon (N3) - Alès (N3) : 3-0
Angoulême  (N3) - Bressuire (N3) : 2-0
Les Salbles-d'Olonne (R1) - Saumur (R1) : 1-2 a.p
Ygos (R3) - Paris FC (L2) : 0-3
AS Matoury (DH Guyane) - Avranches (Nat) : 0-0 (3-2 aux tab.)
Etoile Morne-à-l'Eau (DH Guadeloupe) - Saint-Lô (N3) : 1-4

Dimanche 12 novembre

Club Colonial Fort de France (DH Martinique) - Belfort (N2) : 2-3 
Tefana (DH Polynésie) - Rodez (Nat) : 0-3
Evreux (N3) - Le Havre (L2) : 3-2
Saint-Amand (N3) - AC Ajaccio (L2) : 1-3
Cagnes-le-Cros (R2) - GFC Ajaccio (L2) : 1-4
Les Ulis (N3) - Boulogne-sur-Mer (Nat) : 0-1
Feytiat (N3) - Cholet (Nat) : 1-6 
Mérignac (N3) - Tarbes (N2) : 1-4
Granville (N2) - Vierzon (N3) : 3-2
Chaumont (R1) - Le Puy (N2) : 0-3
Nantes Bellevue (R1) - Limoges (N2) : 1-1 (1-2 aux tab.)
Marcq-en-Baroeul - Fleury 91 (N2) : 1-2
Hegenheim (R1) - Saint-Louis Neuweg (N2) : 2-3
Albères-Argelès (R1) - Endoume Marseille (N3) : 3-2 a.p
Chantilly - Racing Colombes (N3) : 0-3
Senlis (N3) - Vimy (R1) : Reporté
Avallon (N3) - Hauts Lyonnais (R1) : 1-1 (4-2 aux tab.)
Plancoët-Arguenon (R2) - Changé (N3) : 0-3
Bron Grand Lyon (R2) - Imphy-Decize (R1) : 0-3
Lille-Fives (R2) - Itancourt Neuville (R1) : 1-1 (5-3 aux tab.)
Vallée-de-la-Gresse (R2) - Cluses-Scionzier (R1) : 2-2 (0-3 aux tab.)
Rombas (R3) - Thaon (R1) : 2-0
Still (R3) - Saint-Avold (R1) : Reporté
Houilles (R3) - Bretteville-sur-Odon (R1) : 1-0
Quarouble - Choisy-au-Bac (R1) : 0-1
Anduze (R2) - Aubenas (R2) : 2-0
Séné (R3) - Quimperlé (R2) : 3-2
Geispolsheim (R2) - Reims (L2) : 0-2
Argentonay (R2) - Tours (L2) : 0-8
Compiègne (R1) - Furiani Agliani (N2) : 0-1
Plomelin (R3) - Saint-Malo (N2) : 0-5
Mont-Pilat (District) - Andrézieux (N2) : 0-7
Liffre (R3) - Vannes (N3) : 1-2
Essartais (R2) - Château-Gontier (R1) :
Rungis (R1) - Portugais Amiens (R2) : 2-0
Chartres (N2) - Orléans (L2) : 3-1
Gémenos (N3) - Martigues (N2) : 2-1 a.p
La Chapelle-sur-Erdre (R2) - Bergerac (N2) : 0-1
Saint-Brice (R1) - Rouen (N3) : Reporté
La Courneuve (District) - Le Blanc-Mesnil (N3) : 0-2
Pledran (R2) - Brest (L2) : 0-5
Petite-Île (DH Réunion) - Beauvais (N2) : 0-1
Nîmes (L2) - Marseille Consolat (Nat) : 1-0