Real Oviedo - Calendrier complet 2019/2020
Infos Résultats Effectif Statistiques Transfert Officiel Photos Fiche
AML
Real Oviedo


1 - 0

Unionistas de Salamanca
AML
Ponferradina


1 - 0

Real Oviedo
AML
Real Oviedo


4 - 5 (Pen.)

Lugo
AML
Salmantino


0 - 1

Real Oviedo
AML
Real Oviedo


1 - 2

Deportivo Alaves
Segunda Division
La Corogne


3 - 2

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo


1 - 1

Lugo
Segunda Division
Fuenlabrada


2 - 1

Real Oviedo
Segunda Division
Mirandés


2 - 1

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo


0 - 2

Elche
Segunda Division
Real Oviedo


1 - 1

EstrAmadure UD
Segunda Division
Ponferradina

Journée 7

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 8

Real Saragosse
Segunda Division
Tenerife

Journée 9

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 10

Numancia
Segunda Division
Albacete

Journée 11

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 12

Girona
Segunda Division
Malaga

Journée 13

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 14

Almeria
Segunda Division
Huesca

Journée 15

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 16

Sporting Gijón
Segunda Division
Las Palmas

Journée 17

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 18

Rayo Vallecano
Segunda Division
Alcorcón

Journée 19

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 20

Cadix
Segunda Division
Racing Santander

Journée 21

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 22

Malaga
Segunda Division
Almeria

Journée 23

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 24

Huesca
Segunda Division
Girona

Journée 25

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 26

Albacete
Segunda Division
Rayo Vallecano

Journée 27

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 28

Alcorcón
Segunda Division
Lugo

Journée 29

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 30

Tenerife
Segunda Division
EstrAmadure UD

Journée 31

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 32

Ponferradina
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 33

La Corogne
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 34

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 35

Fuenlabrada
Segunda Division
Numancia

Journée 36

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 37

Mirandés
Segunda Division
Cadix

Journée 38

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 39

Las Palmas
Segunda Division
Real Saragosse

Journée 40

Real Oviedo
Segunda Division
Real Oviedo

Journée 41

Racing Santander
Segunda Division
Elche

Journée 42

Real Oviedo