Sporting Gijón - Calendrier complet 2019/2020
Infos Résultats Mercato Effectif Statistiques Transfert Officiel Vidéos Photos Fiche
AML
Gijón Industrial


0 - 9

Sporting Gijón
AML
Lealtad


0 - 4

Sporting Gijón
AML
Sporting Gijón


1 - 1

Langreo
AML
Sporting Gijón


1 - 1

Getafe
AML
Nantes


2 - 0

Sporting Gijón
AML
Marino


1 - 1

Sporting Gijón
AML
Real Valladolid


2 - 0

Sporting Gijón
AML
Sporting Gijón


0 - 0

Deportivo Alaves
Segunda Division
Girona


1 - 1

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 1

Rayo Vallecano
Segunda Division
Sporting Gijón


2 - 0

Albacete
Segunda Division
Huesca


1 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 1

La Corogne
Segunda Division
Las Palmas


1 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 1

Racing Santander
Segunda Division
Malaga


0 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


4 - 2

Almeria
Segunda Division
Fuenlabrada


2 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 3

Alcorcón
Segunda Division
Elche


0 - 1

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


4 - 0

Real Saragosse
Segunda Division
Cadix


3 - 1

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


0 - 1

Numancia
Segunda Division
Real Oviedo


0 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


0 - 2

Tenerife
Segunda Division
Mirandés


0 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 0

Ponferradina
Segunda Division
Lugo


1 - 2

Sporting Gijón
Copa
Zamora


2 - 1

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


0 - 1

EstrAmadure UD
Segunda Division
Real Saragosse


2 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 0

Elche
Segunda Division
Numancia


2 - 0

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 0

Fuenlabrada
Segunda Division
Tenerife


2 - 1

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


2 - 2

Mirandés
Segunda Division
Racing Santander


0 - 2

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón


1 - 0

Cadix
Segunda Division
Ponferradina

Journée 30

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 31

Las Palmas
Segunda Division
La Corogne

Journée 32

Sporting Gijón
Segunda Division
Alcorcón

Journée 33

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 34

Real Oviedo
Segunda Division
Rayo Vallecano

Journée 35

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 36

Lugo
Segunda Division
Almeria

Journée 37

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 38

Girona
Segunda Division
Albacete

Journée 39

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 40

Malaga
Segunda Division
EstrAmadure UD

Journée 41

Sporting Gijón
Segunda Division
Sporting Gijón

Journée 42

Huesca