Programme TV Foot du 07 Décembre 2019

RMC Sport 2

Real Madrid - Espanyol Barcelone

Liga - Journee : 16En direct

RMC Sport 1

Everton - Chelsea

Premier League - Journee : 16En direct

Canal+

Everton - Chelsea

Premier League - Journee : 16En direct

beIN Sports Max 4

Huddersfield Town - Leeds United

Championship - Journee : 20En direct

Foot+

Bordeaux - Reims

D1 FéminineEn direct

Multisports 2

Fleury - Paris FC

D1 FéminineEn direct

Multisports 1

Guingamp - Dijon

D1 FéminineEn direct

Multisports 3

Marseille OM - Soyaux

D1 FéminineEn direct

Canal+

Paris PSG - Montpellier

D1 FéminineEn direct

beIN Sports Max 5

Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf

Bundesliga - Journee : 14En direct

beIN Sports Max 6

RB Leipzig - Hoffenheim

Bundesliga - Journee : 14En direct

beIN Sports 2

Mönchengladbach - Bayern Munich

Bundesliga - Journee : 14En direct

beIN Sports Max 7

Fribourg - Wolfsburg

Bundesliga - Journee : 14En direct

beIN Sports Max 8

Grenade - Deportivo Alaves

Liga - Journee : 16En direct

RMC Sport 1

Bournemouth - Liverpool

Premier League - Journee : 16En direct

Canal+ Sport

Bournemouth - Liverpool

Premier League - Journee : 16En direct

Canal+

Montpellier - Paris

Ligue 1 - Journee : 17En direct

beIN Sports 2

Udinese - Naples

Serie A - Journee : 15En direct

beIN Sports Max 10

Galatasaray SK - Alanyaspor

Super Lig - Journee : 14En direct

Canal+ Sport

Manchester City - Manchester United

Premier League - Journee : 16En direct

RMC Sport 2

Manchester City - Manchester United

Premier League - Journee : 16En direct

beIN Sports Max 8

Bayer Leverkusen - Schalke 04

Bundesliga - Journee : 14En direct

beIN Sports 1

Multiplex Ligue 1

France, Ligue 1 Conforama En direct

beIN Sports Max 5

Nice - Metz

Ligue 1 - Journee : 17En direct

beIN Sports Max 6

Rennes - Angers

Ligue 1 - Journee : 17En direct

beIN Sports Max 7

Strasbourg - Toulouse

Ligue 1 - Journee : 17En direct

beIN Sports Max 4

Monaco - Amiens

Ligue 1 - Journee : 17En direct

Multisports 1

Saint-Trond - Club Bruges

Jupiler League - Journee : 18En direct

beIN Sports Max 9

Lazio Rome - Juventus Turin

Serie A - Journee : 15En direct

beIN Sports 2

FC Barcelone - Real Majorque

Liga - Journee : 16En direct

RMC Live 5

Watford - Crystal Palace

Premier League

RMC Live 6

Tottenham - Burnley

Premier League

Liste des chaines